hronika.info
Спорт

Лига Чемпионов: «Реал» — «Атлетико». Анонс

Лига Чемпионов: «Реал» - «Атлетико». АнонсНа «Сантьяго Бернабеу» сегодня будет сыгран первый матч полуфинала Лиги Чемпионов.

Противостояние «Реала» и «Атлетико» с 2014 года вышло за рамки чемпионата Испании – два из трех последних финалов Лиги Чемпионов завершилась мадридским дерби, и каждый раз «Матрасники» останавливались в шаге от главного клубного турнира в мире. Первая попытка «Атлетико» выиграть Лигу Чемпионов завершилась досадным голом Серхио Рамоса в компенсированное время, а второй финал «Реал» выиграл в серии пенальти. На этот раз до финала доберется только один клуб из Мадрида.

«Реалу» в первом полуфинале точно не помогут Бэйл и Пепе, у «Атлетико» также есть потери – Хуанфран, Хименес и Фернандес пропускают матч, а участие Врсалько находится под вопросом.

«Реал» в четырех матчах плей-офф наколотил 12 мячей. Аналогичной результативностью может похвастаться только «Монако». У «Атлетико» другая тенденция – команда Диего Симеоне выигрывала первые матчи (у «Байера» и «Лестера»), а затем спокойно в излюбленном стиле засушивала игру.

«Реалу» стоит опасаться и прекрасной статистики «Атлетико» в выездных матчах – за пределами «Висенте Кальдерон» «Матрасники» не проигрывают 15 поединков подряд. Впрочем, у «Реала» также своя серия, состоящая из 14 матчей в Лиге Чемпионов без поражений.

Читайте также: Лига Чемпионов: «Реал» и «Атлетико» встретятся в полуфинале

Предварительные составы:

Реал: Навас — Карвахаль, Рамос, Варан, Марсело — Кроос, Каземиро, Модрич — Иско, Бензема, Криштиану Роналду
Атлетико: Облак — Эрнандес, Годин, Савич, Филипе Луис — Сауль, Коке, Габи, Карраско — Гризманн, Гамейро

Трансляция: «Футбол 1», «НЛО ТВ», 21:45

Прогноз: 2:1

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU