НБА: «Бостон» повторно обыграл «Вашингтон», «Голден Стейт» разобрался с «Ютой»

НБА: «Бостон» повторно обыграл «Вашингтон», «Голден Стейт» разобрался с «Ютой»В сильнейшей баскетбольной лиге мира продолжается второй раунд плей-офф.

«Вашингтон» упустил победу над «Бостоном» и позволил «Селтикс» выиграть шестой матч подряд в плей-офф. «Уизардс» уже по итогам стартовой четверти имели 13-очковый перевес, а по ходу заключительной 12-минутки преимущество гостей также составляло двухзначную цифру.

Вторую победу «Бостону» принесла потрясающая игра Айзеи Томаса, который стал первым игроком «Селтикс» с 2009 года, набравшим в матче плей-офф как минимум 50 очков, причем в последней четверти и овертайме на счету миниатюрного разыгрывающего 29 очков, что всего на один пункт меньше, чем
у всего «Вашингтона».

Серия переезжает в столицу США, где «Вашингтон» в регулярном чемпионате дважды бил «Бостон», а в серии с «Атлантой» выиграл каждый из трех матчей.
«Голден Стейт» открыл счет в серии с «Ютой», которой пришлось играть максимальные семь матчей против «Клипперс». «Воинам» не пришлось включать максимальные обороты, чтобы оформить дежурную победу.

Достаточно отметить, что только Стивен Карри набрал больше 20 очков (22+7 подборов). У «Юты» и вовсе не нашлось ни одного игрока, перешагнувшего отметку в 15 очков.

Бостон – Вашингтон — 129:119 OT (29:42, 35:25, 20:22, 30:25, 15:5), счет в серии 2:0

Голден Стейт – Юта 106:94 (27:21, 31:25, 26:27, 22:21), счет в серии 1:0