hronika.info
Спорт

Сегодня сборная Украины сыграет с Нигером

Сегодня сборная Украины сыграет с НигеромНа стадионе «Динамо» имени Лобановского в 21:00 сборная Украины проведет товарищеский матч с Нигером, не входящим в топ-100 сборных мира по версии рейтинга ФИФА.

Украина могла сыграть с Ямайкой или Швейцарией, планировался тур по Южной Америке, но в итоге «сине-желтым» придется довольствоваться матчем с середняком африканского футбола. Впрочем, даже такой матч лучше чем двухсторонка – главный тренер сборной Михаил Фоменко получит возможность проверить новичков и ближайший резерв, а также убедиться в состоятельности игроков, считающихся основой команды.

В лагерь сборной Украины вызваны практически все сильнейшие исполнители – из-за травмы не сыграют Евгений Хачериди, Олег Гусев, Евгений Селезнев и Ярослав Ракицкий, что повышает шансы увидеть на поле многочисленных новичков и резервистов.

Большинство футболистов сборной Нигера выступают в европейских середняках – есть у африканцев и свой представитель в чемпионате Украины: Амаду Мутари, а вот главная звезда команды Мусса Маазу в Украину не приехал из-за травмы.

Предварительные составы:

Украина: Пятов, Федецкий, Ордец, Ткачук, Шевчук, Ротань, Степаненко, Ярмоленко, Гармаш, Коноплянка — Девич
Нигер: Дауда, Сако, Аху, Лансина, Фатогома, Мохаммед, Сиссе, Нгуну, Мутари, Камилу, Иссуфу.

Трансляция – «Интер», 21:00

Прогноз – 5:1

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU