hronika.info
Спорт

Зозуля близок к переходу в бывший клуб Пеле

Зозуля близок к переходу в бывший клуб ПелеНападающий сборной Украины Роман Зозуля в ближайшее время может возобновить карьеру.

Зозуля летом прошлого года в статусе свободного агента подписал трехлетний контракт с испанским «Бетисом», но закрепиться в клубе из Севильи не смог. В январе «Бетис» отправил украинца в полугодичную аренду в «Райо Вальекано», однако в Сегунде опытный форвард не провел ни одного матча.

Болельщики столичной команды устроили бойкот Зозуле, обвинив новичка в поддержке нацизма. Как ни пытался Роман объяснить свою патриотическую позицию по отношению к событиям, происходящим на Востоке Украины, арендная сделка была отменена, а Зозуля был вынужден вернуться в «Бетис», но лишился официальной игровой практики, поскольку «Райо Вальекано» стал для воспитанника «Динамо» уже третьим клубом в сезоне.

«Estadio Deportivo» утверждает, что Зозуля близок к переходу в «Нью-Йорк Космос», выступающий в лиге НАСЛ (аналог Первой лиги Украины). В Северной Америке трансферное окно закрывается 8 мая – у Зозули и его агентов еще есть несколько дней, чтобы договориться с клубом из Нью-Йорка.

Читайте также: Зозуля в шаге от перехода в «Бетис»

В разные годы в «Нью-Йорк Космос» выступали такие известные футболисты как Пеле, Франц Беккенбауэр, Джорджо Киналья, Рауль и Маркос Сенна.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU