hronika.info
Спорт

Тотти в конце сезона завершит карьеру

Тотти в конце сезона завершит карьеруИзвестный итальянский нападающий Франческо Тотти доигрывает последний сезон в карьере.

О завершении карьеры Тотти сообщает новый спортивный агент «Ромы» Мончи. Капитан столичных «Волков», проведя в клубе всю свою карьеру, сменит амплуа и останется в «Роме» на руководящей должности.

«Я знал, что между клубом и Тотти существует договоренность. Это будет его последний сезон в качестве игрока. Новый сезон он начнет в роли директора.
Франческо – это «Рома». Я хочу быть к нему как можно ближе, я хотел бы узнать хотя бы 1% того, что знает он», — приводит слова Мончи британское издание «Mirror».

Тотти впервые одел футболку «Ромы» в марте 1993 года. За римлян воспитанник клуба отыграл 782 матча, в которых забил 306 мячей и 123 раза ассистировал своим одноклубникам.

В эпоху Тотти «Рома» завоевала 5 титулов (2 – Кубок и Суперкубок Италии, 1 – Серия А), а также восемь раз довольствовалась статусом вице-чемпиона
страны.

Читайте также: Ярмоленко установил бомбардирский рекорд

Финальный матч в карьере Франческо Тотти отыграет 28 мая, когда «Рома» в заключительном туре Серии А сыграет с «Дженоа».

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU