hronika.info
Спорт

Лига Чемпионов: «Монако» — «Ювентус». Анонс

Лига Чемпионов: «Монако» - «Ювентус». АнонсНа стадионе «Луи II» в Монако одноименный клуб поведет борьбу с «Ювентусом» за путевку в Кардифф на финал Лиги Чемпионов.

«Монако» в этом сезоне показывает такой искрометный футбол, которым просто не можно не восхищаться. Монегаски на внутренней арене наколотили почти 100 мячей, а в плей-офф Лиги Чемпионов в зрелищном стиле последовательно выбили «Манчестер Сити» и «Боруссию» Д.

Теперь на пути монегасков еще один европейский гранд – «Ювентус» обладает, пожалуй, лучшей обороной Европы, а потому ключевым фактором двухматчевой дуэли станет противостояние Радамеля Фалькао и Килиана Мбаппе с Джиджи Буффоном и его свитой.

При всей мощности атаки с защитой у «Монако» не все хорошо – в четырех матчах плей-офф Лиги Чемпионов подопечные Леонарду Жардима пропустили девять голов. У «Ювентуса» есть кому доставить серьезные проблемы обороне монегасков – Дибала и Игуаин находятся в превосходной форме, а Пьянич готов сделать опасным каждое стандартное положение.

«Монако» и «Ювентус» дважды пересекались в Лиге Чемпионов. С 1998 году в 1/2 финала с общим сетом 6:5 сильнее оказались итальянцы, а в сезоне 2014-2015 судьбу путевки в полуфинал решил единственный гол Артуро Видаля с пенальти.

Читайте также: Лига Чемпионов: «Ювентус» проходит «Монако»

Предварительные составы:

Монако: Субашич — Менди, Джемерсон, Глик, Туре — Бернарду Силва, Фабиньо, Бакайоко, Лемар — Мбаппе, Фалькао
Ювентус: Буффон — Дани Алвес, Бонуччи, Кьеллини, Алекс Сандро — Пьянич, Маркизио — Куадрадо, Дибала, Мнджукич — Игуаин

Трансляция: «Футбол 2», 21:45

Прогноз: 1:1

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU