Теннис по-украински: Бондаренко не задержалась в Рабате

Теннис по-украински: Бондаренко не задержалась в РабатеТретья ракетка Украины Екатерина Бондаренко не смогла пробиться в четвертьфинал грунтового турнира в Марокко.

После уверенной победы над Сильвией Солер-Эспиносой Бондаренко ждала теннисистка другого класса – во втором раунде Екатерина встречалась с 35-й ракеткой мира Лорен Дэвис, посеянной на турнире под седьмым номером.

Увы, полноценной борьбы на корте не получилось. Матч продолжался 1 час и 11 минут и завершился разгромной победой теннисистки из США.
В первом сете Бондаренко ни разу не защитила свою подачу, а один обратный брейк стал для Екатерины слабой компенсацией.

По ходу второй партии украинка уступала 0:4, но смогла вернуться в игру. Кто знает, как бы пошел матч, если бы Бондаренко при счете 2:4 реализовала брейк-поинт. Дэвис вышла из сложной ситуации и уверенно довела матч до победного конца.

Победа Екатерины Бондаренко в Рабате стала единственным успехом украинцев на турнирах серии ATP и WTA. Сергей Стаховский неудачно выступил в Мюнхене, а Леся Цуренко не задержалась на турнире в Праге.

Екатерина Бондаренко (Украина) — Лорен Дэвис (США, 7) — 1:6, 2:6