hronika.info
Спорт

Хуанде Рамос не станет подписывать с «Днепром» новый контракт

Хуанде Рамос не станет подписывать с «Днепром» новый контрактОфициальный сайт днепропетровского «Днепра» подтверждает, что испанский наставник клуба Хуанде Рамос покидает Украину – руководство «Днепра» предлагало Рамосу подписать новый контракт, что сложная политическая ситуация в стране вынудила испанца отказаться от продления сотрудничества с «Днепром».

«Футбольный клуб «Днепр» благодарит Хуанде Рамоса за плодотворное сотрудничество и желает ему удачи в дальнейшей карьере. Под его руководством наша команда показывала красивый яркий футбол, радуя болельщиков; большим достижением стало завоевание серебряных медалей чемпионата Украины и получение возможности сыграть в квалификации Лиги чемпионов», — гласит заявление пресс-службы «Днепра».

Таким образом, «Днепр» выказал уважение решению Рамоса, не став предлагать тренеру новое соглашение с улучшенными финансовыми условиями. Рамос уходит из «Днепра», мотивируя решение нежеланием своей семьи находиться в Украине на протяжении длительного времени.

Напомним, Хуанде Рамос воглавил «Днепр» осенью 2010 года – дважды днепропетроцы под руководством испанцы выходили в плей-офф Лиги Европы, а в этом сезоне «Днепр» впервые в своей истории занял второе место, что позволит команде летом стартовать в квалификации Лиги Чемпионов.

Имя нового главного тренера «Днепра» будет названо в ближайшее время – круг претендентов еще не очерчен.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU