НХЛ: «Питтсбург» в третий раз обыграл «Вашингтон», «Анахайм» сравнял счет в серии с «Эдмонтоном»

НХЛ: «Питтсбург» в третий раз обыграл «Вашингтон», «Анахайм» сравнял счет в серии с «Эдмонтоном»За океаном в рамках сотого сезона в истории НХЛ продолжается плей-офф Кубка Стэнли.

«Питтсбург», несмотря на потерю Сидни Кросби и Конора Шири, сумел на домашнем льду обыграть «Вашингтону» и вплотную подобраться к финалу Восточной конференции.

Усилиями Хорнквиста и лучшего бомбардира плей-офф Гентцеля «Пингвины» в дебюте второго периода повели со счетом 2:0. «Вашингтону» хватило всего 72 секунды, чтобы установить паритет – Кузнецов и Шмидт вернули «Кэпиталз» в игру. Победная шайба была заброшена чуть позже экватора матча – Шультц с помощью Малкина и Гентцеля реализовал большинство, а все попытки «Вашингтона» отыграться оказались холостыми.

«Эдмонтон», выиграв два матча на выезде, казалось, открыл себе путь к третьему раунду плей-офф, но «Ойлерз» проиграли оба матча на домашнем льду и позволили «Анахайм» перехватить инициативу в серии.

По ходу четвертого матча «Дакс» совершили камбэк со счета 0:2, а на 45-й секунде овертайма забросили победную шайбу и сравняли счет в серии. В основное время блистал лидер «Анахайма» Райан Гетцлаф, на счету которого дубль и одна результативная передача. В овертайме Гетцлаф выложил шайбу под бросок свободному Силфвербергу, а тот в ответственный момент не промахнулся.

Эдмонтон — Анахайм 3:4 (в первом овертайме) (2:0, 0:3, 1:0, 0:1), счет в серии 2:2

Питтсбург — Вашингтон 3:2 (1:0, 2:2, 0:0), счет в серии 3:1