hronika.info
Спорт

«ПСЖ» договорился с Обамеянгом

«ПСЖ» договорился с ОбамеянгомЗвездный африканский нападающий Пьер-Эмерик Обамеянг в новом сезоне будет выступать за «ПСЖ».

Немецкое издание «Bild» сообщает о грядущем громком трансфере – лидер атак дортмундской «Боруссии» Пьер-Эмерик Обамеянг согласовал с «ПСЖ» детали личного соглашения.

Несколько дней назад форвард сборной Габона встречался со спортивным директором «ПСЖ» Патриком Клюйвертом. Стороны пришли к общему знаменателю – Обамеянг подпишет с парижанам долгосрочный контракт и будет зарабатывать 14 миллионов евро в год.

Официально трансфер Обамеянга будет подтвержден 27 мая. В этот день дортмундская «Боруссией» завершает сезон матчем с «Айнтрахтом» в финале Кубка Германии.

Подробностями сделки между «ПСЖ» и «Боруссией» немецкая пресса не располагает. Ожидается, что трансфер Обамеянга превысит 70-80 миллионов евро и станет крупнейшим в истории немецкого клуба.

Читайте также: «Реал» включается в борьбу за Обамеянгом

Пьер-Эмерик Обамеянг до перехода в «Боруссию» Д успел поиграть в «Милане» и «Монако», но наибольшего успеха достиг в «Сент-Этьене».

В составе «Боруссии» габонец во всех турнирах отыграл 185 матчей и забил 115 мячей. Обамеянг в рейтинге лучших бомбардиров в истории «Шмелей» занимает пятое место.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU