hronika.info
Спорт

«Наполи» интересуется защитником сборной Украины

«Наполи» интересуется защитником сборной УкраиныФутболист «Карпат» и сборной Украины Николай Матвиенко может продолжить карьеру в Серии А.

В марте Матвиенко в отборочном матче к чемпионату мира против Хорватии дебютировал в сборной Украины и оставил о себе хорошее впечатление, продемонстрировав не по годам зрелый футбол.

Портал «Команда №1» утверждает, что в Загребе за Матвиенко следили скауты «Наполи». Представители видного итальянского клуба через две недели планируют посетить домашний матч «Карпат» против «Ворсклы».

Представить Матвиенко практику в зарубежном чемпионате готов и «АЕК», предлагающий годичную аренду, однако сам футболист не заинтересован в переезде на Кипр.

В феврале текущего года Матвиенко покинул «Шахтер» и до конца сезона отправился в аренду в «Карпаты». 21-летний защитник быстро сумел закрепиться в стартовом составе «бело-зеленых» и получил вызов в сборную Украины.

Читайте также: «Лестер» интересуется защитником сборной Украины

В первой части сезона Николай Матвиенко в составе «Шахтера» дебютировал в Лиге Европы, отметившись в двух матчах одной результативной передачей.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU