Теннис по-украински: Цуренко в Мадриде дала бой третьей ракетке мира

Теннис по-украински: Цуренко в Мадриде дала бой третьей ракетке мираУкраинская теннисистка Леся Цуренко не смогла пробиться во второй раунд крупного грунтового турнира в Мадриде серии WTA Premier Mandatory с призовым фондом €5,924,318.

Прервать серию из шести поражений кряду Цуренко пыталась в матче с третьей ракеткой мира Каролиной Плишковой, которая в текущем сезоне возглавляет чемпионскую гонку WTA. Леся пыталась с пятой попытки открыть счет своим победам в Мадриде.

По ходу первого сета Плишкова вела 5:2, но неожиданно позволила Цуренко вернуться в игру. Украинка с боем довела партию до тайбрейка, но при счете 4:2 проиграла четыре очка подряд и оказалась в сложном положении.

Во втором сете Цуренко преобразилась – Леся организовала три брейка, а на своей подаче проиграла лишь один гейм.

Увы, окончательно переломить ход матча украинка не смогла. В решающем сете при счете 2:2 Цуренко проиграла свою подачу и вернуться в игру не смогла. Плишкова хладнокровно добила соперницу и вышла во второй раунд.

Единственной представительницей Украины в Мадриде остается Элина Свитолина, которую в первом матче ждет встреча с одной из победительниц квалификации.

Леся Цуренко (Украина) — Каролина Плишкова (Чехия, 2) — 6:7, 6:2, 2:6