hronika.info
Спорт

НБА: «Голден Стейт» в шаге от финала конференции

НБА: «Голден Стейт» в шаге от финала конференцииВ сильнейшей баскетбольной лиге мира продолжается второй раунд плей-офф.

«Голден Стейт» приехал в Солт-Лейк-Сити, имея за плечами две домашние победы. «Юта» же оказалась на краю пропасти – «Джаз» любой ценой нужно было сокращать отставание в счете. Хозяева впервые оказали сопротивление главному фавориту сезона, но и этого оказалось недостаточно, чтобы зацепиться за серию.

«Юта» медленно начала, но постепенно набрала ход. За минуту до конца второй четверти «Джаз» после дальнего попадания Худа впервые в серии повели в счете. Это раскрепостило хозяев – по ходу третьей четверти преимущество «Юты» достигло девяти очков.

«Голден Стейт» ответил «Юте» в решающей четверти. «Воины» соорудили продолжительный рывок и быстро закрыли вопрос о победителе третьего матча. Попутно гости из Окленда одержали седьмую победу подряд в плей-офф.

Читайте также: НБА: «Кливленд» в третий раз обыграл «Торонто», «Сан-Антонио» повел в серии против «Хьюстона»

Лучшим у «Голден Стейта» стал Кевин Дюрант – экс-лидер «Оклахомы» набрал 38 очков и собрал 13 подборов. Стивен Карри, несмотря на слабую реализацию бросков с игры (6 из 20), отметился дежурным трехочковым и продлил свою серию в плей-офф до 65 матчей.

Юта – Голден Стейт — 91:102 (17:27, 33:22, 20:23, 21:30), счет в серии 0:3

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU