НБА: «Кливленд» вышел в финал конференции, «Вашингтон» и «Хьюстон» сравняли счет в сериях

НБА: «Кливленд» вышел в финал конференции, «Вашингтон» и «Хьюстон» сравняли счет в серияхВ сильнейшей баскетбольной лиге мира продолжается второй раунд плей-офф.

«Кливленд» за минимальные восемь матчей добрался до финала Восточной конференции. Попутно «Кавальерс» одержали в плей-офф 11-ю победу подряд, а ЛеБрон Джеймс выиграл 31-ю серию в карьере и обошел легендарного Майкла Джордана. Гости выиграли первую половину с 12-очковым отрывом, а после большего перерыва благодаря Джеймсу (35+9 подборов) и Кайри Ирвингу (27+9 передач) не позволили «Торонто» вернуться в игру.

«Вашингтон» в плей-офф остается непобедимым в домашних матчах. В четвертом поединке серии с «Бостоном» «Уизардс» в первой половине отыграли двухзначное отставание, а в третьей четверти выдали рывок 26:0, досрочно обеспечив себе уравнивающую победу. У хозяев традиционно блистали Брэдли Бил (29 очков) и Джон Уолл (27+12 передач).

«Хьюстон», оказавшись в тяжелой ситуации после поражения в третьем матче серии против «Сан-Антонио», в четвертой игре показал весь свой атакующий потенциал. «Рокетс» реализовали 52% бросков с игры и отгрузили в корзину гостей 19 дальних бросков. Джеймс Харден набрал 28 очков и отдал 12 передач, а Гордон, Ариза и Андерсон весь матч эффективно «поливали» из-за дуги.

Торонто – Кливленд 102:109 (28:28, 21:33, 31:24, 22:24), счет в серии 0:2

Вашингтон – Бостон — 121:102 (20:24, 28:24, 42:20, 31:34), счет в серии 2:2

Хьюстон – Сан-Антонио — 125:104 (34:22, 23:31, 34:23, 34:28), счет в серии 2:2