ЧМ по хоккею-2017: Канада разбила Беларусь, невероятный камбэк Чехии

ЧМ по хоккею-2017: Канада разбила Беларусь, невероятный камбэк ЧехииВ Кельне и Париже набирает обороты чемпионат мира по хоккею в топ-дивизионе.

Группа А:

Россия без особых проблем оформила третью победу на турнире и практически гарантировала себе место в плей-офф. В матче с немцами подопечные Олега Знарка только при счете 5:0 позволили себе расслабиться в решающем периоде. Вновь в атаке блистало результативное трио Шипачев, Панарин и Кучеров, набравшее восемь очков (4+4).

Шведы пока не подтверждают свой статус претендента на призовое место. После поражения от России «Тре Крунур» в борьбе уступили американской молодежи. Победную шайбу на 52-й минуте организовал Джей Ти Комфер.

Германия — Россия 3:6 (0:3, 0:2, 3:1)

США — Швеция 4:3 (2:3, 1:0, 1:0)

Турнирная таблица: Россия – 8, Латвия, США – 6, Швеция – 4, Германия – 3, Словакия – 2, Италия – 1, Дания – 0.

Группа B:

Канада, играючи, уверенно разгромила Беларусь, которая с каждым поражением приближается к вылету из элиты. Голкипер Кэлвин Пикар оформил шатаут, а Брэйден Поинт и Натан Маккиннон оформили по дублю.

Финны после сенсационного поражения от Франции в матче с Чехией умудрились растерять преимущество в три шайбы. Чехи на 48-й минуте начали свой камбэк – Хорак, Гудас и Коварж сравняли счет, а в серии буллитов решающий бросок оформил Ханцль.

Финляндия — Чехия 3:4 по буллитам (3:0, 0:0, 0:3, 0:0)

Беларусь — Канада 0:6 (0:1, 0:2, 0:3)

Турнирная таблица: Канада – 9, Швейцария, Чехия – 5, Финляндия – 4, Норвегия, Франция – 3, Словения – 1, Беларусь – 0.