hronika.info
Спорт

«Манчестер Юнайтед» согласен купить Коноплянку

«Манчестер Юнайтед» согласен купить КоноплянкуИздание «The Guardian» утверждает, что новый главный тренер «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гаал рассчитывает подписать украинского полузащитника Евгения Коноплянку, которого в последнее время активно сватают в один из топ-чемпионатов Европы.

За лидера «Днепра» «Манчестер Юнайтед» намерен предложить 12 миллионов фунтов стерлингов. Именно такая сумма прописана в контракте Коноплянки. За 24-летнего хавбека «Манчестер Юнайтед» придется поспорить с «Ливерпулем» и «Шальке» — в отличие от «Красных» и «Кобальтовых» «Манчестер Юнайтед» не будет представлен в следующем сезоне Лиги Чемпионов.

«Рано или поздно Женя покинет команду. Ми ищем замену Коноплянке, ведь знаем, что английские, испанские и немецкие клубы следят за нашим футболистом, но официальных предложений на данный момент не поступало. У него действующий контракт с клубом, в котором, однако есть пункт клаусулы для зарубежных клубов, которая составляет €15млн. Для украинских команд эта цифра значительно выше», — заявил генеральный директор «Днепра» Андрей Стеценко.

Луи ван Гаал надеется, что «Манчестер Юнайтед» выиграет борьбу за Коноплянку, поскольку фланговые полузащитники, с которыми голландцу придется работать (Луиш Нани, Антонио Валенсия и Эшли Янг), его не впечатляют.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU