hronika.info
Спорт

Кличко изучает возможность выступления на Олимпиаде-2016

Кличко изучает возможность выступления на Олимпиаде-2016 «Доктор Стальной молот», чемпион мира по версии WBA, IBF, WBO, IBO и The Ring Владимир Кличко позарился на еще одно золото – олимпийское.
«У меня есть цель, олимпийская. Я хочу выступить на Олимпиаде 2016 года. По этому поводу есть еще много вопросов, так как AIBA должна до конца утвердить чёткие правила. Я знаю, что сейчас существует возрастной ценз до 40 лет, и я вписываюсь в эти рамки. Вопросы стоят только о шлемах и использовании маек», — сказал Кличко.

«Для того чтобы попасть в олимпийскую сборную Украины мне придется конкурировать с Александром Усиком и поехать на чемпионат Украины… И знаете, я бы поехал, вспомнил молодость. Это же интересно завоевать право выступать за сборную. Это не одолжение, а захватывающая идея. Поехать на Олимпиаду спустя 20 лет и победить… Еще недавно я себе даже такого представить не мог», — подытожил Владимир.

Напомним, что победа на олимпийских играх 1996 года в Атланте стала первым великим достижением молодого спортсмена, который вскоре стал едва не величайшим боксером всех времен. Кроме того, Владимир стал первым «белым» боксером, которому покорилось золото Олимпиады в категории свыше 91 кг.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU