hronika.info
Спорт

Донецк примет чемпионат мира по хоккею

Донецк примет чемпионат мира по хоккеюСегодня в Минске состоялся Конгресс Международной федерации хоккея, в рамках которого определилось место проведение следующего чемпионата мира в первом дивизионе.

На мировое первенство по хоккею претендовали польский Краков и украинский Донецк – за Украину свои голоса отдали 14 из 15-ти членов IIHF, что говорит о максимальном доверии, которым заручилась Украина в глазах Международной федерации хоккея.

«Уверен, что в момент принятия решения IIHF принимала во внимание успешное проведение на арене «Дружба» международных турниров самого высокого уровня – чемпионатов мира и финала Континентального Кубка, а также высокие стандарты организации клубом «Донбасс» матчей Континентальной Хоккейной
Лиги двух последних сезонов. Не возникает сомнений, что на таком же высоком уровне мы проведем чемпионат мира весной следующего года», — комментирует решение IIHF лава наблюдательного совета ХК «Донбасс» Константин Колесников.

Президент Федерации хоккея Украины Анатолий Брезвин во время представления заявки Донецка на Конгрессе IIHF в Минске заверил, что ситуация в государстве стабилизируется после президентских выборов. Донецк впервые примет чемпионат мира в первом дивизионе, ранее в столице Донбасс
проходили матчи чемпионата мира в дивизионе 1В и игры Континентального Кубка.

Чемпионат мира по хоккею в Донецке состоится 18-24 апреля.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU