НХЛ: «Оттава» обыграла «Рейнджерс» и вышла в финал конференции

НХЛ: «Оттава» обыграла «Рейнджерс» и вышла в финал конференции«Оттава» в третий раз в истории добралась до третьего раунда плей-офф Кубка Стэнли.

Ведя 3:2, «Сенаторы» выходили на шестой матч серии без неприятного ощущения ответственности за поражение. Даже в случае неудачи на льду «Рейнджерс» у «Оттавы» в запасе был седьмой матч на домашней арене.

Уже в первом периоде гости сделали серьезную заявку на выход в финал Востока. Шайбы Хоффмана и Стоуна надежной игрой на последнем рубеже подкрепил Андерсон, совершивший 13 сэйвов.

Во втором периоде на точный бросок Зибанеджада, сократившего отставание до минимума, спустя две минуты ответил Карлссон, вернувший «Оттаве» комфортное преимущество.

В решающей 20-минутке «Рейнджерс» быстро вернули отставание в одну шайбу, но так и не смогли сравнять счет. Окончательно все вопросы о победителе серии за семь секунд до конца матч снял Пажо, забросивший седьмую шайбу в плей-офф.

«Оттава» впервые с 2007 года сыграет в финале Восточной конференции. «Сенаторы» ждут седьмого матча в серии между «Вашингтоном» и «Питтсбургом».

Нью-Йорк Рейнджерс — Оттава 2:4 (0:2, 1:1, 1:1), счет в серии 2:4