hronika.info
Спорт

ФИФА меняет принцип вручения «Золотого мяча»

ФИФА меняет принцип вручения «Золотого мяча»Международная федерация футбола с 2017 года будет определять лучшего футболиста сезона.

В сентябре 2016 года ФИФА не удалось продлить сотрудничество с «France Football», которое с 1956 года по итогам календарного года определяет обладателя «Золотого мяча».

Руководящему органу мирового футбола предстояло найти альтернативу «Золотому мячу». Такой альтернативой станет награда «The Best FIFA».
Совет ФИФА на съезде в Бахрейне постановил, что приз будет вручаться не по итогам календарного года, а по итогам определенного сезона.

Впервые в новом формате обладатель награды «The Best FIFA» определится 23 октября 2017 года. В этот день в Лондоне состоится торжественная церемония награждения.

Уже сейчас известны главные фавориты на статус «The Best» по версии ФИФА. Ожидается, что награда достанется форварду «Реала» Криштиану Роналду или голкиперу «Ювентуса» Джанлуиджи Буффону, а определяющим моментом станет финал Лиги Чемпионов.

Читайте также: «Football France» снова будет вручать «Золотой мяч»

Напомним, именно Роналду является действующим обладателем награды игроку года по версии ФИФА. Также португалец последним принимал от «France Football» «Золотой мяч».

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU