ЧМ по хоккею-2017: уверенны победы США и Финляндии

ЧМ по хоккею-2017: уверенны победы США и ФинляндииВ Кельне и Париже продолжается групповой этап чемпионата мира по хоккею в топ-дивизионе.

Группа А:

Дубль форварда «Айлендерс» Брока Нельсона привел США к комфортной победе над итальянцами. Голкипер американцев Ховард оформил самый легкий шатаут в карьере, парировав всего девять бросков по своим воротам.

Германия за счет тяжелой победы над Словакией прогрессировала в зону плей-офф. Хозяева турнира в основное время отыгрались со счета 0:2, а в серии буллитов единственный точный бросок совершил форвард немцев Доминик Кахун.

США — Италия 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)

Словакия — Германия 2:3 по буллитам (1:0, 1:2, 0:0, 0:0)

Турнирная таблица: Латвия – 9, США – 9, Россия – 8, Германия – 5, Швеция, Словакия – 4, Дания – 2, Италия – 1.

Группа B:

Финляндия в решающем периоде за счет невероятной агрессии (49 бросков) дожала словенцев, которым удалось выиграть стартовый период, но в дальнейшем «Суоми» подтвердили свой класс.

У Швейцарии не возникло никаких проблем в матче с Беларусью – голы Шаппи, Амбюля и Альмонда надежной игрой на последнем рубеже подкрепил голкипер Дженони (13 сэйвов и шатаут).

Швейцария — Беларусь 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

Финляндия — Словения 5:2 (0:1, 2:0, 3:1)

Турнирная таблица: Канада, Швейцария – 9, Финляндия – 7, Норвегия – 6, Франция, Чехия – 5, Словения – 1, Беларусь – 0.