hronika.info
Спорт

НБА: «Бостон» близок к финалу Восточной конференции

НБА: «Бостон» близок к финалу Восточной конференцииВ сильнейшей баскетбольной лиге мира приближается к развязке второй раунд плей-офф.

Пока «Кливленд» отдыхает после двух подряд выигранных серий со счетом 4:0, «Бостон» и «Вашингтон» продолжают биться за выход в финал Восточной конференции. Сегодня «Селтикс» на домашней площадке легко обыграли гостей из столицы и повели в серии со счетом 3:2.

Уже в первой четверти преимущество «Бостона» достигло двухзначной цифры – хозяева неоднократно убегали в быстрые отрывы и набирали легкие очки, а «Вашингтон» продолжал совершать одну потерю за другой.

Все попытки гостей хотя бы приблизиться на 10 очков были спокойно нейтрализованы усилиями стартовой пятерки «Бостона». Эвери Брэдли с отличной реализацией бросков с игры набрал 29 очков, очередной эффективный матч выдал доминиканский центровой Эл Хорфорд (19+6 подборов+7 передач), еще 37 очков добавили Айзея Томас и Джей Краудер.

У «Вашингтона» на выезде получалось немногое – только Джон Уолл преодолел барьер в 20 набранных очков, а остальные лидеры «Уизардс» сыграли явно ниже своих возможностей.

Читайте также: НБА: «Сан-Антонио» повел в серии с «Хьюстоном»

В субботу, 13 мая, «Вашингтон» в шестом матче серии примет «Бостон». У «Селтикс» будет первый шанс закрыть противостояние и выйти на «Кливленд».

Бостон – Вашингтон — 123:101 (33:21, 34:30, 26:25, 30:25), счет в серии 3:2

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU