Сборная Украины U-17 не вышла в плей-офф чемпионата Европы

Сборная Украины U-17 не вышла в плей-офф чемпионата ЕвропыКоманда Сергея Попопа заняла третье место в групповом этапе и не попала в четвертьфинал Евро-2017.

Украинцы на континентальном турнире стартовали с минимального поражения от Нидерландов (0:1), а во втором туре пропустили четыре безответных мяча от сверстников из Англии и досрочно расстались с шансами на выход в плей-офф чемпионата Европы.

В последнем туре «сине-желтые» встречались с Норвегией, которая в случае победы могла обойти голландцев и выйти из группы.

Все шло к нулевой ничье, что не устраивало норвежцев. Скандинавы в концовке матча активно пошли вперед и дважды пропустили. За минуту до конца основного времени игры Алексей Кащук головой замкнул фланговую передачу, а Артем Холод в контратаке добил Норвегию.

Таким образом, Украина с одной победой в трех матчах заняла третье место в группе D. В плей-офф от этой группы пробились Англия и Нидерланды.

Украина — Норвегия 2:0
Голы: Кащук, 79, Холод, 80+2

Украина: Лтаиф, Слива, Снурницын, Харжевский, Малышкин, Билошевский, Цитаишвили, Ващишин (Тытаевский, 25, Холод, 77), Исаенко (Мащенко, 52), Супряга, Кащук