hronika.info
Спорт

«Шальке» не планирует продавать Коноплянку

«Шальке» не планирует продавать КоноплянкуПолузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка следующий сезон начнет в Германии.

В конце сезона «Шальке» выкупит Коноплянку у «Севильи» — сумма трансфер ориентировочно составит около 12,5 миллионов евро. Вопреки слухам, немецкий клуб не собирается расставаться с экс-лидером «Днепра».

«Коноплянка остается в «Шальке», так что субботний матч не станет для него прощальным», — заявил спортивный директор «Шальке» Кристиан Хайдель.

Представитель «Кобальтовых» заявил, что в клубе планируют серьезную кадровую чистку. Аого, Ритер, Хунтелар, Нойманн, Велленройтер и Бадштубер покидают «Шальке» по окончании текущего сезона.

Слухи настойчиво сватают Коноплянку в «Фенербахче», а портал «Трансфермаркет» дает 35% на осуществление этой сделки. Турецкая пресса уверяет, что за украинского полузащитника местный гранд заплатит 10 миллионов евро.

Дебютный сезон Евгения Коноплянки в «Шальке» сложно назвать удачным. Если в 2016 году украинец регулярно выходил на поле и был одним из лучших бомбардиров команды, то в последние месяцы тренерский штаб немецкого клуба упорно игнорирует воспитанника «Днепра».

Читайте также: Фанаты «Шальке» требуют вернуть Коноплянку на поле

Во всех турнирах Коноплянка в составе «Шальке» отыграл 27 матчей, в которых забил шесть мячей и отдал две результативных передачи.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU