hronika.info
Спорт

Украинцы узнали своих соперников на Открытом чемпионате Франции по теннису

Украинцы узнали своих соперников на Открытом чемпионате Франции по теннису Завтра в Париже стартует крупнейший турнир грунтового сезона – по 128 человек в мужском и женском одиночном разрядах поспорят за крупнейшие призовые в истории «Ролан Гарроса» и эффектный золотой кубок.

Украину в основной сетке «Ролаг Гарроса» представят сразу шесть спортсменов – у мужчин весь груз ответственности традиционно ляжет на Александра Долгополова и Сергея Стаховского, а у женщин Украину представят Элина Свитолина, Надежда Киченок, а также победительницы квалификации Марина Заневская и Юлия Бейгельзимер.

Долгополов, посеянный в Париже под 20-м номером, в первом круге сыграет с испанцем Адрианом Рамосом. В случае успеха Долгополова ждет встреча с победителем пары Додиг-Гранольерс, а в третьем круге вероятным соперником украинца может стать Кеи Нисикори. Сергей Стаховский в первом круге встретится с Денисом Истоминым из Узбекистана, а победитель матча может сыграть против немца Филиппа Кольшрайбера, получившего 21-й номер посева.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина в Париже свой путь начнет матчем с Петрой Мартич. Вероятней всего, во втором круге Свитолину ждет встреча с титулованной сербкой Аной Иванович. Надежда Киченок в первом круге сыграет с Мариной Эракович, занимающей 60-е место в рейтинге WTA, Марине Заневской в соперницы досталась Тимея Бащински, а Юлия Бейгельзимер встретиться с 14-й сеянной в Париже Карлой Суарес-Наварро.

Матчи основной сетки «Ролан Гарроса» стартуют завтра, 25-го мая.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU