hronika.info
Спорт

НБА: «Вашингтон» устоял в серии с «Бостоном»

НБА: «Вашингтон» устоял в серии с «Бостоном»«Вашингтон» и «Бостон» продолжают оспаривать путевку в финал Восточной конференции.

«Вашингтон» в регулярном чемпионате дома одержал 30 побед при 11 поражениях, а в плей-офф в «Верайзон-центр» не отдал ни одного из пяти матчей. Шестая попытка имела для «Уизардс» особенно значение, ведь в случае поражения они отправлялись в отпуск.

Лидер хозяев Джон Уолл полностью провалил первую половину игры, но благодаря Брэдли Билу «Вашингтон» не позволил «Бостону» уйти в отрыв.
После большего перерыва «Селтикс» оторвались на шесть очков, однако проснувшийся Уолл при активной поддержке Била и Морриса уверенно гасил все попытки гостей создать комфортное преимущество.

За две минуты до конца матча у «Бостона» был 5-очковый перевес – дальнее попадание Била вернуло хозяев в игру, а за 3,5 секунды до конца основного времени игры Уолл реализовал трехочковый и вывел свою команду вперед. Выиграть серию для «Селтикс» пытался Айзея Томас, но его дальняя попытка с сопротивлением оказалась неточной.

Бил и Уолл вдвоем набрали 59 очков, а Моррис и Гортат обеспечили «Вашингтону» преимущество на щитах (24 подбора на двоих). У «Бостона» по 27 очков набрали Томас и Брэдли.

Читайте также: НБА: «Голден Стейт» повторно обыграл «Юту», первая победа «Вашингтона» над «Бостоном»

Седьмой и решающий матч в серии между «Бостоном» и «Вашингтоном» будет сыгран на площадке «Селтикс» во вторник, 16 мая.

Вашингтон – Бостон 92:91 (22:17, 19:25, 25:27, 26:22), счет в серии 3:3

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU