НХЛ: «Нэшвилл» сделал первый шаг к финалу Кубка Стэнли

НХЛ: «Нэшвилл» сделал первый шаг к финалу Кубка Стэнли«Анахайм» и «Нэшвилл» начали определять финалистка Кубка Стэнли от Западной конференции.

«Нэшвилл» получил больше времени на отдых перед первым матчем финала Запада, что не могло не сказать на сценарии игры. Гости активней атаковали и закономерно отобрали у «Анахайма» преимущество домашнего льда.

За два стартовых периода хоккеисты «Нэшвилла» нанесли 32 броска, но подошли к решающему отрезку матча с преимуществом всего-то в одну шайбу.

Спустя семь минут после возобновления игры Линдхольм после передачи Томпсона сравнял счет. Все попытки команд избежать овертайма успехом не увенчались. Ближе к успеху были гости, не сумевшие реализовать двойное большинство.

В овертайме все было завершено на 10-й минуте – Джеймс Нил забросил четвертую шайбу в плей-офф и приблизил «Нэшвилл» к историческому попаданию в финал Кубка Стэнли.

Анахайм — Нэшвилл 2:3 (в первом овертайме) (1:1, 0:1, 1:0, 0:1), счет в серии 0:1

Шайбы: 05:15 Силфверберг — 1:0, 12:34 Форсберг — 1:1, 22:42 Уотсон — 1:2, 47:21 Линдхольм — 2:2, в первом овертайме 09:24 Нил — 2:3