hronika.info
Спорт

Кличко может провести бой с Уайлдером

Кличко может провести бой с УайлдеромБывший чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко – потенциальный соперник для обладателя титула WBC Деонтея Уайлдера.

Всемирный боксерский совет представил обновленный рейтинг в супертяжелом весе – по линии WBC на второй позиции неожиданно оказался Владимир Кличко, который в конце апреля в Лондоне в зрелищном бою проиграл Энтони Джошуа и упустил возможность вернуть в свои руки пояса IBF, WBA и IBO.

Появление Кличко-младшего в рейтинге WBC дает повод говорить о том, что Всемирный боксерский совет подумывает об организации боя между 41-летним украинцем и чемпионом мира по этой версии Деонтеем Уайлдером, у которого 38 побед в 38 матчах и 97% нокаутов.

Стоит понимать, что немедленно организовать бой Уайлдер-Кличко не получится, поскольку у американского чемпиона есть обязательный претендент – экс-обладатель титула Бермейн Стиверн.

Читайте также: Украинец Гвоздик будет биться с опасным американцем

Ранее в команде Владимира Кличко подчеркнули, что боксер рассматривает только два сценария – реванш с Джошуа или завершение карьеры. На данный момент экс-чемпион только ради повторного боя со своим недавним обидчиком готов еще раз пройти изнурительный тренировочный лагерь.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU