Чемпионат Украины: «Олимпик» испортил юбилей «Динамо», важная победа «Заря»

Чемпионат Украины: «Олимпик» испортил юбилей «Динамо», важная победа «Заря»Продолжается 29-й тур украинской футбольной Премьер-лиги.

Сегодняшний день для «Динамо» имел двойное значение. Киевляне отмечали 90-летний юбилей со дня основания клуба. Кроме того, в субботу была 15-я годовщина со дня смерти легендарного тренера «бело-синих» Валерия Лобановского. В такой особенный день от команды Сергея Реброва ждали только победы. Не получилось…

«Олимпик» не без доли везения впервые обыграл «Динамо» и сделал серьезную заявку на попадание в еврокубки. За счет последних побед команда Романа Санжара уже на пять очков оторвалась от «Черноморца» и «Александрии», делящих 5-6 место.

Олимпик – Динамо 2:1
Голы: Сергийчук, 8, Поступаленко, 63 – Бурда, 90+5

«Заря» после тяжелой домашней победы над «Александрией» приблизилась к долгожданному финишу в топ-3. Подопечные Юрия Вернидуба воспользовались грубой ошибкой вратаря гостей Новака, который на 40-й минуте сыграл руками за пределами своей штрафной и оставил «Александрию» в меньшинстве.

Ключевой момент матча произошел в дебюте второго тайма – Мягков в своей штрафной сфолил на Паулиньо, а штатный пенальтист «Зари» Рафаэль Форстер уверенно реализовал 11-метровый удар.

Заря — Александрия 1:0
Гол: Форстер, 51 (пенальти)