hronika.info
Спорт

ЧМ по хоккею-2017: Россия и США досрочно вышли в плей-офф

ЧМ по хоккею-2017: Россия и США досрочно вышли в плей-оффВ Кельне и Париже продолжается чемпионат мира по хоккею в топ-дивизионе.

Группа А:

Россия отправила шесть безответных шайб в ворота Словакии и гарантировала себе путевку в четвертьфинал чемпионата мира. Великолепный матч выдал экс-форвард «Донбасса» Евгений Дадонов, на счету которого дубль и одна результативная передача.

Германия нанесла Италии шестое поражение подряд и отправила «Скуадру Адзурру» в первый дивизион. Немцы, получившие солидный десант из НХЛ, теперь делят с Латвией проходное четвертое место.

Россия — Словакия 6:0 (3:0, 2:0, 1:0)

Италия — Германия 1:4 (1:2, 0:2, 0:0)

Турнирная таблица: Россия – 14, США – 12, Швеция – 10, Латвия, Германия – 5, Дания, Словакия – 4, Италия – 1.

Группа B:

Действующие чемпионы мира канадцы неожиданно дали слабину в матче со Швейцарией. Главные фавориты турнира упустили преимущество в две шайбы, а в овертайме Фабрис Герцог оформил дубль и нанес канадцам первое поражение на турнире.

Беларусь второй год кряду находится в шаге от возвращения в первый дивизион, но каждый раз ухитряется избежать вылета. На этот раз подопечные Дэйва Льюиса разгромили Словению и вынудили соперника смириться с понижением в классе.

Читайте также: ЧМ по хоккею-2017: Швеция и Чехия приближаются к плей-офф

Словения — Беларусь 2:5 (2:1, 0:4, 0:0)

Канада — Швейцария 2:3 ОТ (2:0, 0:0, 0:2, 0:1)

Турнирная таблица: Канада – 13, Швейцария – 11, Чехия – 10, Финляндия – 9, Норвегия – 8, Франция – 7, Беларусь – 4, Словения – 1.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер