Теннис по-украински: Цуренко успешно стартовала в Риме

Теннис по-украински: Цуренко успешно стартовала в РимеВторая ракетка Украины Леся Цуренко пробилась во второй раунд представительного грунтового турнира в Риме.

В столицу Италии Цуренко приехала с острым желанием прервать 7-матчевую серию поражений, стартовавшую с момента победы над Кристиной Младенович в финале турнира в Акапулькой.

Жребий способствовал планам киевлянки – в первом раунде Цуренко ждала 470-я ракетка мира Дебора Кьеза, получившая от организаторов турнира wild card в основную сетку. Украинка ожидаемо обыграла дебютантку турниров WTA, но матч не стал для нее легкой прогулкой.

На старте матча Цуренко слабо напоминала фаворита – Леся дважды проиграла свою подачу, а Кьеза повела 5:1. Цуренко сделала один обратный брейк, затем отыграла три сет-бола, после чего выиграла три гейма подряд и с боем забрала стартовый сет.

Во второй партии Цуренко организовала два брейка, а на своей подаче отыграла каждый из трех брейк-поинтов.

За выход в 1/8 финала турнира серии WTA Premier 5 Леся Цуренко поспорит с победительницей матча между Винус Уильямс и Ярославой Шведовой.

Леся Цуренко (Украина) – Дебора Кьеза (Италия) — 7:5, 6:2