hronika.info
Спорт

Финал Кубка Украины. «Шахтер» — «Динамо». Анонс

Финал Кубка Украины. «Шахтер» - «Динамо». АнонсСегодня в Харькове два сильнейших клуба страны определят обладателя Кубка Украины.

«Шахтер» и «Динамо» впервые встретились в финале Кубка Украины в 2002 году. С тех пор два флагмана украинского футбола восемь раз определяли обладателя титула – «Динамо» пять раз выходило победителем, «Шахтер» трижды обыгрывал непримиримого соперника из столицы. Сегодня особенный матч, ведь в случае поражения «Динамо» потеряет статус самого титулованного клуба в истории Кубка Украины.

Харьков – территория «Шахтер». И не только по той причине, что «горняки» решили свои домашние матчи проводить на стадионе «Металлист». Первая столица Украины трижды принимала финальный матч Кубка Украины – в 2008 году «Шахтер» со счетом 2:0 обыграл «Динамо», а спустя пять лет разгромил «Черноморец» (3:0).

К финальному матчу «Динамо» и «Шахтер» подходят с разным фоном. «Горняки» с гигантским преимуществом выиграли чемпионат Украины, взяв семь очков из девяти в матчах с «бело-синими». У киевлян другая ситуация – на 90-летний юбилей клуба команда Сергея Реброва ухитрилась впервые в истории проиграть «Олимпику». Футболистам пришлось объясняться с фанатами – Андрей Ярмоленко даже рискнул заявить, что в матче с «Шахтером» «Динамо»
будет умирать на поле.

На киевлян легла большая ответственность – поражение будет означать полнейший провал сезона, победа позволит скрасить неудачное выступление в чемпионате и Лиге Чемпионов, а также, возможно, сохранит в команде Сергея Реброва и его тренерский штаб. «Шахтер» подобного давления не испытывает, что должно сыграть в пользу подопечных Паулу Фонсеки.

К главному матчу финальной части сезона «Динамо» и «Шахтер» подходят без серьезных кадровых потерь. Ожидается, что оба тренера с первых минут выпустят те же стартовые составы, как и в недавнем матче чемпионата Украины (1:0 в пользу «Шахтера»).

Читайте также: Хет-трик Ярмоленко вывел «Динамо» в финал Кубка Украины

Предварительные составы:

Шахтер: Пятов — Срна, Ракицкий, Ордец, Исмаили — Степаненко, Коваленко — Марлос, Бернард, Тайсон — Феррейра.
Динамо: Коваль — Пантич, Кадар, Вида — Морозюк, Антунеш, Сидорчук, Шепелев — Гармаш, Ярмоленко — Беседин.

Трансляция: «Футбол 1» и ТРК «Украина», 21:00

Прогноз: 2:1

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU