hronika.info
Спорт

Голкипер сборной Украины по хоккею перешел в «Ноттингем»

Голкипер сборной Украины по хоккею перешел в «Ноттингем»Вратарь сборной Украины по хоккею Эдуард Захарченко подписал контракт с британским клубом «Ноттингем Пантерз».

Действующий победитель Континентального кубка IIHF в «Твиттере» подтвердил подписание с Захарченко контракта, рассчитанного не сезона 2017-2018.

«У нас впереди еще один длинный сезон, и я вижу, что Эдуард сыграет в нем большую роль. В прошлом году он получил отличную прессу после выступления со своей национальной командой и на клубном уровне. Я уверен, что он добьется успеха и в Пантерз», — комментирует подписание украинского вратаря главный тренер «Ноттингема» Кори Нилсон.

Перейдя в «Ноттингем», Захарченко получил возможность в следующем сезоне сыграть в Лиге чемпионов. По результатам жеребьевки группового раунда турнира Ноттингем попал в группу F и сыграет с Берном (Швейцария), ТПС (Финляндия) и Градец Карлове (Чехия).

Эдуард Захарченко в прошлом сезоне в составе ХК «Кременчук» стал вице-чемпионом Украины – 21-летний вратарь в регулярном чемпионате отыграл 26 матчей (1,46 пропущенных шайб в среднем за игру, 94,6% парированных бросков), а в плей-офф провел 10 матчей (1,67 и 92,3).

Читайте также: Сборная Украины по хоккею уступила полякам

В составе сборной Украины Захарченко на недавнем чемпионате мира отыграл четыре матча, а сборная Украины вылетела из первого дивизиона.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU