hronika.info
Спорт

Теннис по-украински: Свитолина в волевом стиле последовала в 1/4 финала турнира в Риме

Теннис по-украински: Свитолина в волевом стиле последовала в 1/4 финала турнира в РимеСильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина впервые в карьере сыграет в четвертьфинале на крупном грунтовом турнире в Риме серии WTA Premier 5 с призовым фондом €3,076,495.

За выход в четвертьфинал украинка соперничала с 60-й ракеткой мира из Германии Моной Бартель, которая к поединку со Свитолиной подошла с впечатляющей 12-матчевой победной серией. Элина по личным встречам вела 2:1, но в последний раз теннисистки встречались три года назад.

По ходу стартового сета Свитолина вела с брейком 3:2, но откровенно слабо провела концовку партии и закономерно оказалась в одном шаге от вылета с турнира.

Кардинальные перемены в сценарии матча наступили с первого розыгрыша второго сета – Свитолина заиграла гораздо агрессивней, к чему Бартель оказалась не готова. Немка начала регулярно ошибаться и предоставлять сопернице комфортные условия для атак с бэкхенда. Свитолина за 27 минут взяла шесть геймов подряд и перехватила инициативу.

На старте решающего сета Бартель упустила брейк-поинт и окончательно расклеилась. Добить деморализованную соперницу Свитолиной не составила большего труда – украинка взяла еще шесть геймов подряд и последовала в четвертьфинал «Italian Open».

Читайте также: Теннис по-украински: Цуренко покидает Рим

Победа над Моной Бартель позволила Элине Свитолиной подняться на четвертое место в Чемпионской гонке WTA. Следующей соперницей украинки станет победительница матча между Тимеей Бачински и Каролиной Плишковой.

Элина Свитолина (Украина, 8) — Мона Бартель (Германия) — 3:6, 6:0, 6:0

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU