hronika.info
Спорт

Экс-игрок сборной Украины переехал в чемпионат Голландии

Экс-игрок сборной Украины переехал в чемпионат ГолландииОфициальный сайт «Витесса» сообщает о подписании двухлетнего контракт с украинским полузащитником Денисом Олейником, который вскоре станет свободным агентом.

Летом этого года у Олейника истекает срок действия контракта с «Днепром» — агенты 26-летнего футболиста нашли ему новый вариант продолжения карьеры. «Витесс» в минувшем сезоне боролся за путевку в Лигу Европы, но проиграл в полуфинале мини-турнира «Гронингену».

Денис Олейник является воспитанником киевского «Динамо» — хавбек за свою карьеру успел поиграть в «Динамо», «Нефтянике», «Арсенале», «Металлисте» и «Днепре». Лучший период в карьере Олейник пережил в харьковском «Металлисте», считаясь основным игроком команды Мирона Маркевича.
Олейник в сезоне 2009-2010 в чемпионате Украины забил 12 мячей, после чего украинец за серьезную сумму перебрался в «Днепр», где не сошелся характерами с испанским наставником клуба Хуанде Рамосом. Долгое время Олейник выступал за дублирующий состав, пока не истек срок его контракта.

«Витесс» ожидает Олейника на предсезонный сбор 29-го июня.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU