НХЛ: «Анахайм» обыграл «Нэшвилл» и сравнял счет в финале Запада

НХЛ: «Анахайм» обыграл «Нэшвилл» и сравнял счет в финале Запада«Анахайм» и «Нэшвилл» продолжают оспаривать путевку в финал Кубка Стэнли от Западной конференции.

После поражения в третьем матче серии «Анахайму» любой ценой нужно было решить очень непростую задачу – «Нэшвилл» имел действующую 10-матчевую домашнюю победную серию и планировал после сегодняшнего дня оказаться в одном шаге от финала Кубка Стэнли.

В середине первого периода «Анахайм» закономерно открыл счет – Ракелл бросил с дальней дистанции, а голкипер «Нэшвилла» Ринне неожиданно пропустил не самый сложный бросок.

На экваторе матча Ринне допустил еще одну ошибку – на этот раз вратарь хозяев не справился с броском Ритчи в ближний угол. Казалось, «Анахайм» сколотил себе комфортное преимущество, но тот темп, который «Дакс» взяли с первых минут матча, в решающем периоде начал их душить.

За семь минут до конца игры Саббен дальним броском возвращает «Нэшвилл» в игру, а там и Форсберг заталкивает шайбу в ворота. До конца основного времени оставалось лишь 34 секунды…

«Анахайм» устоял в дебюте овертайма, постепенно выровнял игру и провел победную атаку – после рикошета от Саббена шайба залетела в ворота и принесла «Дакс» столь необходимую победу.

Нэшвилл — Анахайм 2:3 (в первом овертайме) (0:1, 0:1, 2:0, 0:1), счет в серии 2:2
Шайбы: 11:30 Ракелл — 0:1, 30:22 Ритчи — 0:2, 53:33 Саббен — 1:2, 59:24 Форсберг — 2:2, в первом овертайме 10:25 Томпсон — 2:3