hronika.info
Спорт

Лучший бомбардир «Лиона» объявил об уходе из клуба

Лучший бомбардир «Лиона» объявил об уходе из клубаНападающий сборной Франции Александр Ляказетт следующий сезон начнет в новом клубе.

Лидер атак «Лиона» официально объявил, что уходящий сезон станет для него последним в родной команде. Предстоящим летом «Ткачи» отпустят своего воспитанника в более статусный клуб.

«Я думаю, это правильный момент, чтобы уйти из «Лиона». Я хочу открыть для себя кое-что новое, поставить себя в опасность и перейти на другой уровень. Сейчас такой момент, когда все может пойти на пользу», — приводит слова Ляказетта «L’Equipe».

Президент «Лиона» Жан-Мишель Ола подтвердил уход Ляказетта и назвал главного претендента на 25-летнего нападающего.

«Мы ведем переговоры с «Атлетико», но пока еще ничего не подписывали. Футболист в курсе условий его отступных. Мы продолжим спокойно ждать в этой ситуации», — сказал босс «Лиона».

Вмешаться в диалог между «Лионом» и «Атлетико» могут «Ювентус» и дортмундская «Боруссия», также проявлявшие интерес к футболисту сборной Франции.

Читайте также: Лучший бомбардир чемпионата Украины уехал в Китай

Портал «Трансфермаркет» оценивает Александра Ляказетта в 40 миллионов евро. Форвард «Лиона» провел в родной команде 274 матча, в которых забил 127 голов и отдал 43 результативных передачи.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU