hronika.info
Спорт

Александр Зверев сенсационно выиграл Мастерс в Риме

Александр Зверев сенсационно выиграл Мастерс в РимеМолодой немецкий теннисист Александр Зверев в финале крупного грунтового турнира в Риме серии АТР-1000 неожиданно обыграл вторую ракетку мира Новака Джоковича.

На пути к финалу «Internazionali BNL d\’Italia» 20-летний уроженец Гамбурга последовательно обыграл Кевина Андерсона, Виктора Троицки, Фабио Фоньини, Милоша Раонича и Джона Иснера.

В решающем матче Зверев продемонстрировал теннис, близкий к идеальному. Немец в матче с Новаком Джоковичем сделал три брейка, а на своей подаче не допустил ни одного брейк-поинта.

«Я очень доволен тем, как сыграл сегодня и вообще всю неделю. Сегодняшний матч был, возможно, вообще одним из моих лучших. Я знал, что мне нужно быть агрессивным с первого мяча и до последнего», — заявил Зверев на церемонии награждения.

Александр Зверев стал самым молодым теннисистом с 2007 года, выигравшим турнир категории Мастерс. Немец – первый чемпион турнира АТР-1000, родившийся в 90-х.

В этом сезоне в АТР-туре только трем теннисистам удалось выиграть как минимум три титула. К Роджеру Федереру и Рафаэлю Надалю присоединился Зверев, на счету которого победы в Монпелье, Мюнхене и Риме.

Читайте также: Свитолина сенсационно берет титул в Риме!

Новую неделю Александр Зверев начал на рекордной десятой строке в рейтинге АТР. В Чемпионской гонке АТР немец идет четвертым, а также с огромным отрывом лидирует в молодежной классификации.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU