» » НХЛ: «Нью-Йорк» и «Лос-Анджелес» в шаге от выхода в финал Кубка Стэнли
0

НХЛ: «Нью-Йорк» и «Лос-Анджелес» в шаге от выхода в финал Кубка Стэнли

НХЛ: «Нью-Йорк» и «Лос-Анджелес» в шаге от выхода в финал Кубка СтэнлиПриближается к развязке финальные матчи конференций – на Западе «Лос-Анджелес» одержал третью победу над «Чикаго», а «Нью-Йорк» уверенно лидирует в противостоянии с «Монреалем».

Вновь «Рейнджерам» и «Канадиенс» понадобился овертайм, только на этот раз удачливей оказались хозяева – Сан Луи на шестой минуте дополнительного времени провел решающую шайбу, вплотную приблизив «Нью-Йорку» к решающей схватке за Кубок Стэнли.

«Лос-Анджелес» еще в первом периоде разгромил «Чикаго» - шайбы Маззина, Габорика и Брауна создали хозяевам комфортный гандикап. За 1- минут до конца матча «Чикаго» сократил отставание до двух шайб, но не более того.

Нью-Йорк Рейнджерс - Монреаль 3:2 (1:0, 1:1, 0:1, 1:0)

Шайбы: 07:18 Хагелин (Бойл, Макдонаг - меньш) - 1:0, 28:08 Буллион (Дешарне, Бурк) - 1:1, 39:04 Брассар (Джирарди, Лундквист) - 2:1, 42:00 Саббен (Марков, Дешарне - больш) - 2:2, в первом овертайме 06:02 Сан Луи - 6 (Хагелин, Ричардс) - 3:2

Лос-Анджелес - Чикаго 5:2 (3:0, 1:1, 1:1)

Шайбы: 09:00 Маззин (Даути, Тоффоли - больш) - 1:0, 11:13 Габорик (Копитар) - 2:0, 15:56 Браун (Уильямс, Маззин - больш) - 3:0, 32:43 Даути (Копитар, Уильямс) - 4:0, 34:03 Саад (Розживал) - 4:1, 49:29 Биккелл (Кэйн, Тэйвз) - 4:2, 58:58 Пирсон (Картер - в пустые ворота) - 5:2
27-05-2014, 16:06 » Автор: Иван Мартынов