Ролан Гаррос: успех Свитолиной, вылет Стаховского

Ролан Гаррос: успех Свитолиной, вылет СтаховскогоПервая ракетка Украины Элина Свитолина повторила свой прошлогодний результат, шагнув во второй круг на Открытом чемпионате Франции. Почин Свитолиной не смог поддержать Сергей Стаховский, который сконцентрируется на парном турнире.

Свитолина вышла во второй круг «Ролан Гарроса» всего за 25 минут – соперница Свитолиной Петра Мартич из-за травмы запястья не смогла оказывать достойного сопротивления, решив не мучать себя и свой организм при счете 0:5 в пользу Свитолиной.

Во второй круге украинка сыграет с победительницей «Ролан Гарроса» 2008 года Аной Иванович, которая в двух сетах прошла местную теннисистку Каролин Гарсию. Прежде Свитолина трижды встречалась с Иванович, сумев в последнем очном матчем взять один сет.

Элина Свитолина (Украина) – Петра Мартич (Хорватия) — 5:0, отказ Мартич

Уже после первого круга покидает «Ролан Гаррос» Сергей Стаховский – рейтинг киевлянина не позволял ему рассчитывать на относительно легкий жребий, а пройти стабильного узбека Дениса Истомина Стаховскому не удалось. Украинец ограничился победой во втором сете, но развить свой успех Стаховскому не удалось – Истомин в четвертой партии оформил два брейка, без особых проблем доведя матч до победы.

Таким образом, во второй круг на Открытом чемпионате Франции вышли только первые ракетки страны – Александр Долгополов и Элина Свитолина.

Сергей Стаховский (Украина) – Денис Истомин (Узбекистан) — 3:6, 4:6, 6:2, 3:6