НБА: «Кливленд» повел 3:1 в серии с «Бостоном»

НБА: «Кливленд» повел 3:1 в серии с «Бостоном»«Кливленд» близок к третьему подряд попаданию в финальную серию плей-офф.

Сегодняшний матч должен был стать последним в финале Восточной конференции, но «Кливленд» в первом домашнем поединке ухитрился растерять 20-очковый перевес и предоставил «Голден Стейту» преимущество в несколько дополнительных дней отдыха.

«Бостон» с огромным отрывом выиграл финальные 18 минут третьего матча. На кураже «Селтикс» уверенно начали и четвертую игру – уже по итогам стартовой 12-минутки у гостей было двухзначное преимущество, добытое за счет эффективной командной сплоченности.

Более того, во второй четверти «Бостон» оторвался на 16 очков, а лидер «Кавальерс» ЛеБрон Джеймс из-за перебора персональных нарушений был вынужден сесть на скамейку запасных.

Кто знает, как бы сложился этот матч, если бы не кураж Кайри Ирвинга – разыгрывающий «Кливленда» в третьей четверти набрал 21 очко и повторил клубный рекорд, принадлежащий Джеймсу. «Кавальерс» мощным рывком ликвидировали преимущество «Бостон» и создали себе задел в несколько атак. В решающей четверти хозяева спокойно довели матч до логического завершения.

Финальная серия Восточной конференции возвращается в Бостон – 26 мая «Селтикс» попробуют сократить отставание в счете.

Кливленд – Бостон — 112:99 (19:29, 28:28, 40:23, 25:19), счет в серии 3:1

Кливленд: Ирвинг (42), Джеймс (34 + 5 подборов + 6 переда), Лав (17 + 17 подборов + 5 передач).
Бостон: Брэдли (19), Краудер (18 + 8 подборов), Хорфорд (16 + 7 передач).