hronika.info
Спорт

Финал Лиги Европы. «Аякс» — «Манчестер Юнайтед». Анонс

Финал Лиги Европы. «Аякс» - «Манчестер Юнайтед». АнонсВ Стокгольме на «Френд Арена» сегодня определится победитель 46-го розыгрыша Лиги Европы/Кубка УЕФА.

«Аякс» свой путь к финалу Лиги Европы начал в Лиге Чемпионов – голландцы не прошли квалификацию и опустились во второй по престижности еврокубок.

На групповом этапе команда Петера Боса набрала 14 очков из 18 и вышла в плей-офф с первого места. В матчах на вылет «Аякс» последовательно выбил «Легию», «Копенгаген», «Шальке» и «Лион». Особо молодые голландцы впечатлили в четвертьфинале, сумев в меньшинстве в овертайме дважды вскрыть оборону «Шальке». В полуфинальной битве с «Лионом» ситуация едва ли не повторилась, но штанга в концовке основного времени игры спасла «Аякс» от больших проблем.

«Манчестер Юнайтед» в компании с «Фенербахче», «Фейеноордом» и луганской «Зарей» на групповом этапе занял второе место. В плей-офф звездный коллектив Жозе Моуриньо без проблем прошел только «Сент-Этьенн» (4:0 по сумме двух встреч), а с «Ростовом», «Андерлехтом» и «Сельтой» «Красным дьяволам» пришлось помучаться. Более того, в концовке ответного полуфинала только удивительный промах Джона Гвидетти спас Моуриньо от полного провала в своем первом сезоне с «Манчестером».

На финал оба клуба не смогут выставить оптимальные составы. У «Аякса» дисквалифицирован Виргевер, а Синкгравен находится в лазарете. «Ман Юнайтед» в сегодняшнем матче не сможет рассчитывать на травмированного Златана Ибрагимовича, который очень хотел сыграть перед домашними трибунами. Также англичанам не помогут Шоу, Рохо, Янг и дисквалифицированный Байи.

Букмекеры фаворитом предстоящего финала Лиги Европы называют «Манчестер Юнайтед». Тут и громадный опыт Жозе Моуриньо, и проблемы «Аякса» в обороне, и мастерство отдельно взятых исполнителей (Погба, Мхитарян, Рашфорд). Но в том, что финал для англичан не станет легкой прогулкой, не сомневается никто.

Читайте также: Лига Европы: «Аякс» обыграл «Шальке», «Ман Юнайтед» упустил победу в Бельгии

Предварительные составы:

Аякс: Онана — Велтман, Де Лигт, Санчес, Ридевалд — Клаассен, Шене, Зийеш — Траоре, Дольберг, Юнес.
Манчестер Юнайтед: Ромеро — Валенсия, Джонс, Блинд, Дармиан — Феллайни, Эррера, Погба — Лингард, Рашфорд, Мхитарян.

Трансляция: «Футбол 2» и «НЛО ТВ», 21:30

Прогноз: 1:2

Рекомендуем прочитать

Российские олимпийцы переехали в США, теперь они в розыске в России

OSHU

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер