hronika.info
Спорт

«Монако» подписал перспективного бельгийца

«Монако» подписал перспективного бельгийцаНовоиспеченный чемпион Франции «Монако» объявил о трансфере полузащитника «Андерлехта» и сборной Бельгии Юри Тилеманса.

За 20-летнего полузащитника монегаски выложили около 25 миллионов евро. Эта сделка стала крупнейшей в истории чемпионата Бельгии.

Тилеманс, отказавшись от заманчивых предложений от «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед», подписал с «Монако» контракт, рассчитанный до лета 2022 года. Детали личного соглашения бельгийца с клубом Лиги 1 не разглашаются.

Новобранец «Монако» выступал в «Андерлехте» с 2013 года. Во всех турнирах Тилеманс отыграл 185 матчей, в которых забил 35 голов и отдал 31 результативную передачу.

В ноябре прошлого года Тилеманс дебютировал в сборной Бельгии. С тех пор талантливый хавбек отыграл три матча, результативными действиями не отмечался.

Читайте также: «Боруссия» Д подписала перспективного форварда

«Монако» провел один из самых успешных сезонов в истории клуба. Команда Леонарду Жардима на внутренней арене прервала гегемонию «ПСЖ», а в Лиге Чемпионов добралась до полуфинала.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU