hronika.info
Спорт

«Ман Юнайтед» берет Лигу Европы. Видеообзор финала

«Ман Юнайтед» берет Лигу Европы. Видеообзор финалаАнглийский «Манчестер Юнайтед» в Стокгольме обыграл «Аякс» и стал победителем Лиги Европы сезона 2016-2017.

Первый с 2008 года еврокубковый титул «Красным дьяволам» принесли голы летних новичков – экс-лидера «Ювентуса» Поля Погба и Генриха Мхитаряна, поигравшего в «Шахтере» и дортмундской «Боруссии».

Благодаря победе в Лиге Европы «Манчестер Юнайтед» стал лишь пятым клубом, выигравшим три главных еврокубковых турнира (Лигу Чемпионов, Кубок УЕФА/Лигу Европы и Кубок кубков). Аналогичным могут похвастаться «Ювентус», «Бавария», «Аякс» и «Челси».

Петер Бос («Аякс»): «Матч получился очень скучным, у команд практически не было моментов. Мы сыграли недостаточно хорошо, поздравляю «Манчестер Юнайтед». Мы многому научимся после финала Лиги Европы».

Жозе Моуриньо («Манчестер Юнайтед»): «Всегда верили, что сможем выиграть этот трофей. Все счастливы, что нам удалось это сделать. 3 трофея и выход в Лигу чемпионов. Я просто счастлив, это был самый сложный сезон в моей карьере».

Читайте также: «Манчестер Юнайтед» впервые выиграл Лигу Европы

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU