hronika.info
Спорт

Украинец Михайлюк снял кандидатуру с драфта НБА

Украинец Михайлюк снял кандидатуру с драфта НБАПерспективный украинский баскетболист Святослав Михайлюк еще на год решил остаться в университете Канзаса.

Несколько недель назад 19-летний Михайлюк выставил свою кандидатуру на драфт НБА, однако не стал нанимать агента, оставив себе возможность 24 мая
отказаться от выхода на ярмарку талантов и вернуться на четвертый и последний сезон в университет Канзаса.

На драфт-комбайне (просмотре) форвард сборной Украины успел отыграть лишь один матч, в котором набрал девять очков. Перед очередными тестами Михайлюк подвернул лодыжку и покинул тренировочный лагерь.

Несмотря на скомканный драфт-комбайн, накануне появилась информация, что один из клубов НБА ведет переговоры с Михайлюком. Судя по всему, гарантий выбора на драфте украинец не получил и решил снять свою кандидатуру.

«Я решил вернуться еще на один год в Канзас. Я увидел, в чем мне нужно добавить. С нетерпением жду своего возвращения в команду», — сказал Михайлюк.

Читайте также: Украинец Михайлюк выставил свою кандидатуру на драфт НБА

Авторитетные американские источники на данный момент пророчат Святославу Михайлюку место во втором раунде драфта 2018 года. Впрочем, за год украинец может как поднять свои акции, так и понизить их.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU