hronika.info
Спорт

Ролан Гаррос-2017: Свитолина и другие украинки получили первых соперниц

Ролан Гаррос-2017: Свитолина и другие украинки получили первых соперницВ Париже состоялась жеребьевка женского одиночного разряда Открытого чемпионата Франции по теннису.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина за счет недавнего триумфа в Риме поднялась на шестую строку в рейтинге WTA, что обеспечило ей попадание в топ-5 посева на Ролан Гаррос. В первом раунде харьковчанка сыграет с Ярославой Шведовой, которая в прошлом году выбила Свитолину с Уимблдона.
Если украинка выиграет свои стартовые матчи, то ее потенциальными соперницами могут стать Мона Бартель, Мэдисон Киз и Симона Халеп.

Леся Цуренко свой путь на грунтовом мэйджоре начнет матчем с одной из победительниц квалификации. В случае победы украинка может во второй раз в сезоне на Шлеме сыграть с первой ракеткой мира Анжелик Кербер.

Екатерина Бондаренко попала в четверть Свитолиной – в первом раунде украинка сыграет с теннисисткой из квалификации. В случае успеха Бондаренко может встретиться с третьей ракеткой США Мэдисон Киз.

Потенциальные пары 1/4 финала:

Анжелик Кербер (Германия, 1) – Светлана Кузнецова (Россия, 8)

Гарбинье Мугуруса (Испания, 4) – Доминика Цибулкова (Словакия, 6)

Симона Халеп (Румыния, 3) – Элина Свитолина (Украина, 5)

Каролина Плишкова (Чехия, 2) – Йоханна Конта (Великобритания, 7)

Полная турнирная сетка женского одиночного разряда Ролан Гаррос-2017

Матчи первого раунда Открытого чемпионата Франции стартуют в ближайшее воскресенье, 28 мая. Чемпионка турнира определится 10 июня.

Читайте также: Ролан Гаррос-2017: Стаховский пробился в основную сетку

Победительница Ролан Гаррос-2017 получит 2000 рейтинговых очков и 2,1 миллиона евро призовых. Финалистка заработает 1 миллион евро и 1300 очков в рейтинг WTA.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU