hronika.info
Спорт

Ролан Гаррос-2017: Долгополов и Стаховский стартуют на турнире

Ролан Гаррос-2017: Долгополов и Стаховский стартуют на турниреДва украинских теннисиста Александр Долгополов и Сергей Стаховский сыграют в основной сетке Открытого чемпионата Франции по теннису.

Первая ракетка Украины Александр Долгополов в первом раунде сыграет с 34-летним аргентинцем Карлосом Берлоком, занимающим в рейтинге АТР 62-ю позицию. По личным встречам украинец ведет 4:2. В случае победы Долгополов во втором круге может встретиться с чемпионом Ролан Гаррос-2015 Стэном Вавринкой.

Сергей Стаховский, накануне преодолевший квалификацию, свой путь на Открытом чемпионате Франции узнает после завершения всех матчей предварительного турнира.

По итогам жеребьевки стало понятно, что главные фавориты Ролан Гаррос Рафаэль Надаль и Новак Джокович при удачной игре встретятся в полуфинале. В верхней части турнирной сетки фаворитами считаются Энди Маррей и Стэн Вавринка.

Потенциальные пары 1/4 финала:

Энди Маррей (Великобритания, 1) – Кеи Нисикори (Япония, 8)

Стэн Вавринка (Швейцария, 3) – Марин Чилич (Хорватия, 7)

Милош Раонич (Канада, 5) — Рафаэль Надаль (Испания, 4)

Доминик Тим (Австрия) – Новак Джокович (Сербия, 2)

Полная турнирная сетка мужского одиночного разряда Ролан Гаррос-2017

Матчи первого раунда Открытого чемпионата Франции стартуют в ближайшее воскресенье, 28 мая. Финал запланирован на 11 июня.

Читайте также: Ролан Гаррос-2017: Стаховский пробился в основную сетку

За две недели 128 сильнейших теннисистов мира разыграют рекордный призовой фонд размером в 16 миллионов евро. Действующим чемпионом турнира является серб Новак Джокович.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU