hronika.info
Спорт

Чемпионат Украины: «Динамо» впервые с 2014 года обыграло «Шахтер»

Чемпионат Украины: «Динамо» впервые с 2014 года обыграло «Шахтер»Основа киевлян в Харькове оказалась сильнее полурезервного состава команды Паулу Фонсеки.

На принципиальный, но ничего не значивший матч с «Динамо», «Шахтер» вышел без основной обороны – Пятов, Срна, Ракицкий и Исмаили по разным причинам пропускали предпоследний тур Премьер-лиги.

Два последних матча между «Динамо» и «Шахтером» стали скучнейшим зрелищем. Сегодня команды решили реабилитироваться, подарив пять забитых мячей и с десяток нереализованных моментов.

«Шахтер» дважды оперативно отвечал на результативные выпады «Динамо», но третий гол гостей принес им долгожданную победу над главным конкурентом. Андрей Ярмоленко впервые за 15 матчей забил в ворота «Шахтера». Более того, лидер «Динамо» оформил дубль и возглавил гонку бомбардиров украинской Премьер-лиги.

В концовке матча на первый план вышел главный рефери Александр Дердо, судейская бригада которого приняла несколько неверных решений (офсайд у Беседина, не поставленный штрафной на Ярмоленко и рука Морозюка после прострела Бернарда).

«Динамо» впервые с 2005 года обыграло «Динамо» на выезде и не допустило рекордного отставания в чемпионате Украины между первым и вторым местом.

Читайте также: Чемпионат Украины: «Олимпик» снова остановил «Шахтер», «Динамо» обыграло «Черноморец»

Шахтер — Динамо 2:3
Голы: Алан Патрик, 23, Дентиньо, 58 — Гармаш, 20, Ярмоленко, 52 (с пенальти), 71

Шахтер: Шахтер: Шевченко — Бутко, Кривцов, Ордец, Азеведо — Коваленко (Тайсон, 75), Танковский — Зубков (Марлос, 68), Дентиньо, Алан Патрик (Бернард, 84) — Феррейра
Динамо: Коваль — Вида, Кадар, Пантич — Морозюк, Рыбалка (Шепелев, 62), Сидорчук, Антунеш (Очигава, 87) — Ярмоленко, Гармаш (Цыганков, 62) — Беседин

Предупреждения: Танковский, Марлос — Гармаш, Антунеш, Шепелев

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU