hronika.info
Спорт

Четыре из шести клубов отказались от участия в чемпионате Украины по хоккею

Четыре из шести клубов отказались от участия в чемпионате Украины по хоккеюКлубы-участники Украинской хоккейной лиги отказываются играть в следующем сезоне.

Первым о невозможности стартовать в следующем сезоне чемпионата Украины по хоккею заявил харьковский «Витязь». Это решение связано с отсутствием финансирования, что повлекло за собой задолженности перед игроками, тренерским штабом и персоналом.

Вслед за «Витязем» со схожим заявлением выступили «Дженералз» — столичная команда помимо финансовых проблем не видит должной поддержки со стороны городских властей.

На решение «Кривбасса» «повлияло отсутствие заинтересованности со стороны администрации Кривого Рога и местных инвесторов, с которыми велись длительные переговоры по сохранению и развитию клуба и хоккея в регионе в целом».

«Белый Барс», представляющий Белую Церковь, не будет выступать на профессиональном уровне в Украинской хоккейной лиге, но продолжит принимать участие в юниорском чемпионате U-20.

Таким образом, из шести клубов, стартовавших в последнем розыгрыше чемпионата Украины, участие в следующем сезоне готовы принять только чемпион «Донбасс» и вице-чемпион «Кременчук».

Читайте также: НХЛ: «Питтсбург» второй сезон подряд сыграет в финале Кубка Стэнли

В УХЛ компенсировать отток четырех клубов рассчитывают за счет появления команды в Днепре, а также возрождении столичного «Сокола» и харьковского «Динамо».

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU