hronika.info
Спорт

«Арсенал» в рекордный 13-й раз завоевал Кубок Англии

«Арсенал» в рекордный 13-й раз завоевал Кубок АнглииДраматичный финальный матч Кубка Англии между «Арсеналом» и «Челси» завершился победой «Канониров».

Уже в дебюте матча «Арсенал» неожиданно вышел вперед – Алексис Санчес незаметно для судьи подыграл себе рукой и с ближней дистанции пробил Тибо Куртуа. Рефери матча, посовещавшись с боковым ассистентом, указал на центр поля.

«Арсенал» в первом тайме играл гораздо острее и мог неоднократно уходить в отрыв. Дважды мяч с линии своих ворот выбивал защитник Кэхилл, в одном из моментов «Челси» от второго пропущенного мяча спасла штанга.

«Аристократы» активизировались после перерыва, заставив Оспину регулярно вступать в игру. Несмотря на глупое удаление Мозеса, получившего вторую желтую карточку за симуляцию, усилиями Диего Косты «Челси» удалось сравнять счет.

«Арсенал» быстро переварил эту неудачу и тут же повторно пробил Куртуа – Жиру подал с угла штрафной, а набежавший Рэмси головой вбил мяч в сетку.

В концовке матча Оспина чудом вытащил удар Косты, а «Арсенал» загубил несколько убойных контратак.

«Арсенал» стал 13-кратным победителем Кубка Англии и вышел на первое место по этому показателю. Для Арсена Венгера этот титул стал 16-м во главе «Канониров».

Читайте также: «Шахтер» в 11-й раз завоевал Кубок Украины

Арсенал — Челси 2:1
Голы: Санчес, 4, Рэмси, 79 — Коста, 77

Арсенал: Оспина — Холдинг, Мертезакер, Монреаль — Бельерин, Джака, Рэмси, Окслейд-Чемберлен (Кокелен, 83) — Санчес (Эльнени, 90+3), Уэлбек (Жиру, 78), Озил
Челси: Куртуа — Кэхилл, Луис, Аспиликуэта — Мозес, Канте, Матич (Фабрегас, 61), Алонсо — Азар, Коста (Батшуайи, 88), Педро (Виллиан, 72)

Предупреждения: Холдинг, Рэмси, Кокелен, Джака — Мозес, Канте
Удаление: Мозес, 68

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер